30 июля, в здании школы п. Усть-Баргузин, во время проведения сварочных работ в одном из кабинетов, расположенном на втором этаже школы под пол попали искры и  произошло возгорание.  Спасатели Усть-Баргузинского подразделения БПСО, совместно с пожарными ПЧ п. Усть-Баргузин, выполнили работы по тушению пожара.

30 июля от медицинской сестры п.г.т. Байкал поступила информация о том, что мужчина (39 лет, житель п.г.т. Байкал), съезжая на мотоцикле по лесной тропе, упал и пркатился по склону вниз.  В результате падения пострадавший получил  и  получил черепно- мозговую травму и перелом ноги. Спасатели и врач дежурной группы Никольского подразделения БПСО, оказали пострадавшему первую помощь, и на катере эвакуировали на базу БПСО (п. Никола) где передали  бригаде врачей скорой помощи.

30 июля, в п. Листвянка,  в результате драки мужчина (43 года, житель г. Иркутска) получил травму головы. Спасатели и врач Никольского подразделения, оказали пострадавшему первую помощь и передали его бригаде врачей скорой помощи.