30 июня в одной из проток р. Селенги перевернулась моторная лодка «Казанка» с тремя рыбаками. Двое спаслись, один утонул. В ходе проведённых спасателями Посольского ПСП водолазных работ, тело погибшего обнаружено, поднято из воды и передано сотрудникам полиции ОМВД по Кабанскому району.

30 июня в районе м. Бурдугуз, Иркутского водохранилища У катера вышел из строя двигатель. На борту находятся четыре человека, в том числе двое детей 11 и 14 лет. Спасатели отбуксировали катер с пострадавшими к причалу в п. Никола.

29 июня 5279-5280 км ж/д пути Москва-Владивосток. Двое мужчин по пути следования на базу отдыха заблудились, один из них получил травму ноги (растяжение), самостоятельно передвигаться не может. Спасатели обнаружили пострадавших, одному из них оказали первую помощь и транспортировали в ЦРБ г. Слюдянка. 28 июня, на 312 км трассы М-55 Иркутск-Чита произошло столкновение двух большегрузных а/м, столкнулись с двумя легковыми а/м «, стоявшими на обочине. В результате происшествия оказались заблокированы и получили травмы два человека. Спасатели с помощью специального инструмента деблокировали пострадавших и передали их бригаде врачей скорой помощи.

27 июня в п. Листвянка произошло столкновение двух а/м. В результате происшествия пострадали два человека. Спасатели и врач ДГС оказали пострадавшим первую помощь и передали врачам скорой помощи.

26 июня, в районе 149 км КБЖД, у мужчины, сопровождающего группу детей, наблюдается ухудшение самочувствия (после эпилептического приступа обморочное состояние). Спасатели эвакуировали пострадавшего на катере на базу Слюдянского ПСП ПСС БПСО и передали бригаде врачей скорой помощи.