24 мая, в районе п. Листвянка При обкатке катера мужчина упал в воду, попал под вращающийся винт и получил травму ноги. От вызова скорой помощи пострадавший отказался. Мужчине оказана первая медицинская помощь (остановлено кровотечение). Рекомендовано обратиться в травмпункт, т.к. требуется помощь хирурга.

25 мая в Северобайкальском районе, в п. Заречный, водитель а/м «Тойота-Креста»  не справился с управлением, а/м вылетел с дороги на обочину и несколько раз перевернулся вниз по склону. Водитель и два пассажира оказались зажатыми  в искореженном салоне. Пострадавшую с травмой шейного отдела позвоночника извлекли из а/м при  помощи гидравлического инструмента. Женщине оказали первую медицинскую помощь (наложена шейная шина) и транспортировали до а/м скорой помощи. Двое мужчин из салона а/м выбрались самостоятельно.

P5260038

26 мая, в п. Листвянка, у мужчины  колотое ножевое ранение в область шеи сзади, артериальное кровотечение. Спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. Мужчина  в состоянии средней тяжести передан врачам скорой помощи.