Тропа смерти

У северной оконечности поселка Листвянка люди спускаются к Байкалу. Возможно кто-то из них слышал о тропе до Больших Котов и они ошибочно полагают, что тропа начинается здесь, может быть им просто хочется прогуляться недалеко, чуть севернее. Есть те, кто принципиально проходит этот сложный участок без обустроенного полотна тропы. Должно быть, это подготовленные люди. С ними всё будет в порядке.

Но каждый год, и не один раз за сезон, спасатели вывозят и передают полиции тела погибших на этом участке людей. Вчера здесь погибла одиннадцатилетняя девочка.

У начала опасной тропы были выставлены предупреждающие знаки. Сегодня их нет. Кому они мешают? Кто их убирает? Заход на склон выглядит обманчиво безобидно. Далее, дорога заканчивается и перед вами будет выбор из трех стихийно натоптанных троп. Остановитесь здесь. Не ходите.

Оборудованная тропа (которую абсолютно безопасной тоже не назовешь: для путешествия по ней необходим уровень подготовки выше среднего и хорошая экипировка) была построена специалистами так, чтобы обогнуть опасный участок с покатым, степными склонами и обрывистыми скалами. Для того, чтобы попасть на обустроенную тропу, нужно следовать по улице Гудина (из поселка Листвянка). Выход на прибрежный склон в конце посёлка Листвянка смертельно опасен!