Сегодня после полуночи спасателям Посольского поисково-спасательного подразделения БПСО поступило сообщение от диспетчера ПЧ №25 о том, что с железнодорожного моста через реку Большая Речка, Кабанского района Республики Бурятия, упал мужчина. Рассказывает спасатель первого класса Посольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Сергей Белянкин:

«Через Большую Речку пять мостов. Решили проверить все по порядку, так как точной информации не было, где именно пострадавший. В итоге нашли его в ста пятидесяти метрах от подвесного деревянного моста через Большую Речку, на просёлочной дороге которая идет вдоль реки. Упал он не с моста, а просто поскользнулся на дороге. Сильно ушиб копчик и ноги отказали. Обнаружить его помогло то, что у него на одежде были светоотражающие элементы».

К моменту прибытия спасателей мужчина, житель села Большая Речка 1975 года рождения, сильно замёрз. Он пролежал на дороге около двух часов. Сначала пытался встать, двигаться самостоятельно ползком, но ноги не слушались. В конце концов, в отчаянии он набрал на телефоне «112».

Спасатели вызвали скорую помощь, укутали пострадавшего термоодеялами и спецодеждой. В состоянии средней тяжести мужчина был передан врачам.