Новогодние каникулы не обошлись без происшествий с отдыхающими.

Пятого января спасателям БПСО поступило сообщение о том, что недалеко от  архитектурно-этнографического музея «Тальцы» на реке Ангара провалились под лёд два человека. К месту происшествия из поселка Никола выехала дежурная группа спасателей. Информация была передана в пожарную часть №136 поселка Тальцы. Выехав на берег, огнеборцы уточнили, что люди находятся на тонком льду очень далеко, посередине реки, добраться до них пешком невозможно. На усиление с базы БПСО вниз по течению вышел аэроглиссер «Пиранья-6». К прибытию спасателей мужчина и женщина самостоятельно добрались до берега. Оба они иркутяне, 26 и 28 лет, прогуливались по Ангаре, когда лёд под ними обрушился. Выбравшись из воды, они позвонили в Единую дежурную диспетчерскую службу «112». Спасатели оказали пострадавшим первую помощь и передали их врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии.

Спасатели Посольского ПСП разыскивали пропавшего без вести жителя посёлка Клюевка, Кабанского района, Республики Бурятия, страдающего эпилепсией. Мужчина ушел в лесной массив ещё 29 декабря и не вернулся. К сожалению, его следов не обнаружено.

Спасатели Сахюртинского ПСП транспортировали через пролив Ольхонские Ворота и передали бригаде врачей скорой помощи беременную женщину с резким ухудшением самочувствия.

Кроме того, спасатели Никольского ПСП четыре раза выезжали на оказание помощи при травмах разной степени сложности: оказание помощи гражданину Франции с подозрением на перелом позвоночника в поселке Листвянка. Дважды выезжали на горнолыжную трассу турбазы «Прибайкальская», где оказывали помощь девочке шести лет, получившей ушиб головы при катании на тюбе и пожилой женщине с подозрением на инфаркт. В тяжелом состоянии была передана врачам скорой помощи жительница города Черемхово, въехавшая в ограждение горнолыжной трассы «Истлэнд» и получившая черепно-мозговую травму.

Впереди очередные тёплые выходные. Берегите себя.