1 октября повторно проведены поиски рыбака пропавшего в р-не бухты . Спасатели Сахюртинского подразделения БПСО обследовали пешком и с катера береговую линию протяженностью 10 км в районе в районе предполагаемого местонахождения пропавшего мужчины. В ходе проведенных поисковых мероприятий следов пострадавшего обнаружено не было.

У жительницы поселка Байкал, находящейся на 7-8 неделе беременности, началось кровотечение. Спасатели Никольского подразделения БПСО транспортировали пострадавшую катером на базу БПСО (п. Никола), врач ДГС оказал ей первую помощь и передал бригаде врачей скорой помощи.

 
В районе мыса Рогатка, на расстоянии 100 м от берега перевернулась моторная лодка «Казанка» на борту которой находилось двое рыбаков. Один мужчина добрался до берега, второй утонул. Спасатели обнаружили выжившего рыбака на, оказали первую помощь, доставили на базу БПСО (п. Никола). Тело погибшего обнаружили, подняли из воды, доставили катером на базу БПСО (п. Никола) и передали сотрудникам полиции.