11 сентября, в районе п. Ангарские Хутора,а/м «Тойта Филдер» съехал с просёлочной дороги в кювет. В результате происшествия водитель а/м  получил лёгкие ушибы и ссадины. Спасатели и врач ДГС Никольского подразделения оказали пострадавшему первую помощь и доставили его на базу БПСО (п. Никола). Транспортное средство также отбуксировали на базу БПСО.

9 сентября проведены поиски тела утонувшего мужчины. 7 сентября на р. Ангаракан перевернулась лодка с двумя пассажирами на борту, одному удалось выбраться на берег. 8 сентября  года спасатели Северобайкальского подразделения БПСО, совместно с выжившим мужчиной, обследовали 33 км береговой линии вверх по течению р. Ангаракан. Было обнаружено место опрокидывания лодки. 9 сентября 2013 года спасатели обследовали левый берег вниз по течению р. Ангаракан. Тело не найдено. Работы приостановлены до выяснения новых обстоятельств.

Проведены поиски двоих мужчин, которые 8 сентября попали в шторм, у  лодки заглох мотор и ее начало сносить в море. 8 сентября спасатели Северобайкальского подразделения БПСО обследовали участок акватории общей площадью 270 км2, пострадавшие и лодка не обнаружены. 9 сентября поиски продолжились, обследовали участок акватории длиной 35 км к югу и удаленностью 20 км от берега. Пострадавшие и лодка не найдены. Работы приостановлены по метеоусловиям (волнение до 2 м)

Накануне, к лагерю в районе хребта Хамар-Дабан (местность Таежный тракт), в назначенное время, не вернулся сборщик орехов. 8 сентября спасатели Посольского подразделения БПСО  начали поисковые работы.  Обследована лесистая местность,  ЛЭП, среднее течение р. Холяторка, втекающие в нее ручьи, верховье истоков ручьев. На тропе оставлены костер, спички и продукты, Днем 9 сентября было обнаружено тело пропавшего мужчины. Тело было передано сотрудникам полиции. Работы проводились совместно спасателями Бурятской РПСС, которые  обследовали береговую линию и русло р. Мишиха, вверх по течению.

8 сентября, спасатели Посольского подразделения БПСО  выехали на поиски мужчины, который 6 сентября 2013 года при сборе ореха в районе хребта Хамар-Дабан (местность Таежный тракт), ушел  с  табора и пропал. Через несколько часов после начала поисковых работ, поступила телефонограмма от жены потерявшегося с сообщением о том, что пострадавший вышел самостоятельно в сторону г. Гусиноозерск.

6 сентября, проведены поиски тела мужчины, который, предположительно утонул 27 августа 2013 г. в р. Селенга. Спасатели Посольского подразделения БПСО  произвели обследование дна реки с помощью «кошек», осмотр крупных протоков и островов по правому и левому берегу русла р. Селенга, общей протяженностью 120 км. Тело не найдено. Работы приостановлены до выяснения новых обстоятельств.

5 сентября, поступил сигнал бедствия от катера находящегося в районе ст. Половинная, оз Байкал. На борту один человек. Спасатели Никольского подразделения БПСО отбуксировали катер с пострадавшим на базу отряда в п. Никола.

Поступил сигнал бедствия от катера находящегося в районе п. Большая Речка  (водохранилище Иркутское), закончилось топливо. На борту плавсредства находятся три человека. Спасатели Никольского подразделения БПСО отбуксировали катер с людьми к заправочной станции в п. Никола.

2 сентября, поступила информация о том, что на акватории оз. Байкал, из за погодных условий, к берегу не может причалить катамаран. Прибыв на место происшествия, спасатели Северобайкальского подразделения БПСО, катамаран не обнаружили. Очевидцы сообщили о том, что пассажиры катамарана завели мотор и направились в сторону устья р. Тыя

У пострадавшего находящегося в   п. Листвянка повреждение головы. Спасатели Никольского подразделения БПСО оказали мужчине первую помощь и передали его врачам Скорой помощи.

Поступил сигнал бедствия от катамарана. У судна поврежден транец и оно не может двигаться. На борту находятся 4 человека. Спасатели Никольского подразделения БПСО, катамаран  и отбуксировали его к заправочной станции в п. Никола.

1 сентября, поступил сигнал бедствия от катера, попавшего в шторм. Заглох двигатель. На борту  находятся 3 человека. Спасатели Никольского подразделения БПСО обнаружили судно и отбуксировали до п. Выдрино, оказали помощь в ремонте двигателя.