21 августа

Спасатели БПСО продолжают работы по ликвидации последствий паводка в Хабаровском крае.

н.п. Найхин, Нанайский р-он (186 км от г. Хабаровск). Планируется  продолжение работ на лодочной переправе с населением н.п. Найхин и д. Даерга. Мониторинг обстановки, профилактическая работа с населением.

н.п. Бельго, Комсомольский р-он (400 км от г. Хабаровск и 22 км от г. Комсомольск-на-Амуре). Планируется эвакуация лежачего больного до г.Комсомольск-на-Амуре. Укрепления фундамента и дверей зданий школы и детсада мешками с песком.

н.п. Славянка, Нанайский р-он, Хабаровского края. Производится мониторинг обстановки. Обошли все дворы, провели профилактические беседы с населением. Утром часть спасателей с администрацией выехали в р-он предполагаемой эвакуации, для выбора места перегона автомобильной техники и скота. Планируется возведение дамб и укреплений. Работа с местным населением и администрацией.

20 августа

н.п. Найхин, Нанайский р-он (186 км от г. Хабаровск).

Спасатели работали с населением на лодочной переправе между н. п. Найхин и д. Даерга. Проводили мониторинг обстановки, профилактическую работу с населением. Перевезены вещи из затопленного дома в д. Хью (200 м от д. Даерга через залив) к родственникам в той же деревне, жители от эвакуации отказались. В д. Даерга подтоплен 1 дом, людей и вещи  перевезли в н.п. Найхин

н.п. Бельго, Комсомольский р-он (400 км от г. Хабаровск и 22 км от г. Комсомольск-на-Амуре). Проведена разгрузка продуктов питания и бутилированой воды для населения. Имущество местного детского сада перенесено на 2-й этаж здания школы. Проводится мониторинг обстановки населенного  пункта, опрос населения.

н.п. Славянка, Нанайский р-он, Хабаровского края. Произведена эвакуация 6 детей в н. п. Троицк, остальные жители д. Славянка, преимущественно старики, от эвакуации отказались. Местные жители возят машинами грунт, для укрепления берега, работы проводятся совместно со спасателями.