10 августа  на тропе Листвянка — Большие Коты, женщина (37 лет, жительница г. Иркутск) упала с обрыва, высотой 15 м, получила множественные травмы Спасатели Никольского подразделения БПСО обнаружили пострадавшую, оказали ей первую помощь и эвакуировали на базу БПСО, где передали бригаде врачей скорой помощи в состоянии средней степени тяжести.

10 августа на 334 км федеральной трассы М55 произошло лобовое столкновение а/м «Тойота-Карина» и а/м «Тойота-Королла». Водитель а/м «Тойота-Королла» (мужчина, 54 года) скончался на месте происшествия.. Водитель другого а/м скрылся с места ДТП. Спасатели Посольского подразделения БПСО извлекли тело погибшего из салона а/м с применением ГАСИ, и передали его родственникам.

10 августа в районе садоводства «Труд ветерана», у мужчины (34 года, житель г. Иркутск) наблюдается ухудшение состояния, сильные боли в левой стороне груди. Спасатели Никольского подразделения БПСО доставили пострадавшего на базу отряда, где врач дежурной смены оказал ему первую помощь. После улучшения самочувствия пострадавшего передали на попечение его друзьям.

9 августа  поступила телефонограмма от диспетчера скорой помощи Иркутского района о том, что у женщины (63 года, жительница п. Листвянка) сердечный приступ. Спасатели оказали пострадавшей ПП, оставили на попечение дочери, работающей медработником.

9 августа поступила информация  о том, что 7 августа 2013 года ушла в горы (р-н хр. Хамар-Дабан), семья из четверых человек (мужчина, 2  женщины, и ребенок, 7 лет, жители г. Иркутск). Спасатели Слюдянского подразделения БПСО обследовали местность от г. Слюдянка до п. Мангутай (вдоль трассы М-55), пропавших не обнаружили. 10 августа 2013 г. спасатели приступили к поискам потерявшихся, в 15:18 начальнику Слюдянского подразделения БПСО поступила телефонограмма от потерявшихся с сообщением о том, что они находятся дома.